炸鸡小摊培训加盟费多少

162人浏览 2024-04-18 02:18:35

6个回答

  • 茜草
    茜草
    最佳回答

    炸鸡小摊培训加盟费的具体金额需要根据不同的加盟品牌和区域而定。加盟炸鸡小摊需要支付加盟费、培训费以及一定的保证金。

    加盟费是加入品牌并使用其商标、经营模式等资源的费用,具体金额根据品牌影响力和市场价值而有所差异。一些知名品牌的加盟费可能较高,而一些新兴品牌则可能相对较低。

    培训费是指加盟商接受总部提供的培训服务所需支付的费用。培训内容通常包括技术培训、经营管理培训、服务培训等。不同品牌提供的培训内容和形式各异,因此培训费用也会有所不同。

    一些品牌可能还会要求加盟商缴纳一定的保证金。保证金的目的是确保加盟商能够遵守合作协议,保证经营过程中的稳定性和可持续性。保证金的金额也会因品牌要求而异。

    炸鸡小摊培训加盟费的范围可能从几万元到几十万元不等。具体金额应根据自身条件和经营预算进行考虑,并与品牌方进行详细咨询和洽谈,以确保了解清楚所有费用及合作条件。

  • 东瓜
    东瓜

    我儿子的学校门口就有一家炸串店,每次放学去接孩子的时候,都会看见这家炸串店门口围满了刚放学的小学生。

    这家炸串店主要经营的就是以鸡肉为主的各种菜品,而且基本都是半成品,摆在门口的冰箱展示柜里。店主是一个中年妇女,她干起活来特别麻利,只要有顾客点了她抓起来放入油锅中三下五除二就给炸出来,然后撒上自制的调料或者刷上调味酱。因为每到放学的时候上了一天课的孩子都有些饿,再加上小孩吃东西有从众心理,因此没到放学的时候这家炸串店都生意兴隆。这家炸串店也不乏大人光临,这都是不愿意做饭,或者来买点下酒菜的人。她的炸串店就有鸡叉骨出售,而且售价只需10元一斤,炸好后给装在纸袋里,看上去也够干净卫生的。我儿子也喜欢吃炸串,所以偶尔也会给他买点解馋,这个鸡叉骨我也买过几次,不过除了外面裹的那层面以外,里面的肉确实没有多少,主要也就是吃个调料的味。街边小摊,炸鸡架骨卖15块钱一斤再送半斤,这个到底是什么肉?一,这种鸡架骨就是我们所说的鸡叉骨鸡是分割的特别细的肉食,它的各部位售价会按照出肉率和受众不同分别定价。鸡肉分割后最便宜的就是鸡架、鸡脖和鸡头这几个部位,鸡架的售价可以说是最低,我们这里市场上冷冻的鸡架基本都是一块钱多钱一个。很多人购买它都是回家喂宠物的。鸡叉骨就是鸡架前面那部分骨头,所含的肉没有多少,因此售价也很便宜。一般卖冷冻鸡的地方都有出售,成箱拿货的话也就2块钱一斤多点。还有的肉鸡加工厂会把鸡叉骨腌制后做成半成品,就跟骨肉相连的性质差不多,不过售价也就在3元左右。二,卖鸡叉骨的利润鸡叉骨在炸制时都会裹面炸,面粉一斤的价格也就2元多点,因此炸鸡叉骨不但不会掉秤甚至还会涨称,因此卖鸡叉骨如果15元送半斤的话不过是商家的一种促销手段,实际上一斤售价10元的鸡叉骨纯利润也在5元左右。很多卖炸串的没有固定摊位,只在销售高峰期去人员密集处售卖。这样可以说除了进货成本和一点炸串的油钱以外再无费用,这样一算利润还是很高的。尤其是这种实际卖10元一斤,而已15元一斤半的方式售卖的炸串,可以说卖的越多利润越高。街头的这种炸串小摊,因为货物的来源都是冻货,加上卫生条件也堪忧,所以大人和孩子最好还是不要购买。“走遍南京和北京 卖的没有买的精”,这种街边以促销的方式售卖的,15元一斤半的鸡叉骨可以说商家特别的精明。

  • 唯安
    唯安

    做法:1、新鲜鸡架冲洗干净,去鸡屁股,去油脂;2、锅内添加没过鸡架一半以上的水,加料酒、姜片、香叶、八角、花椒、小葱大火烧开;3、开锅后,中火煮5分钟关火;4、捞出煮好的鸡架,用流水冲洗鸡架表面附着的浮沫和杂质;5、把煮好的鸡架剔除杂物,拆分成小块;6、把煮鸡架的汤汁去其表面的浮油,然后用细漏网过滤后沉淀一下,倒入拆开的鸡架中浸泡;7、下锅之前,把鸡架和鸡汤再次煮开,捞出鸡架,拌入适量盐、糖、辣椒粉、孜然粉、味精、料酒、生抽腌制十分钟;8、起油锅,油热后,爆香红椒碎、花椒、葱姜蒜,烹入料酒;9、下入腌好的鸡架大火翻炒一分钟;10、添加两勺鸡汤入锅,用小火煨一会儿;11、待汤汁基本收尽,撒入小葱和香菜碎,出锅即可。

  • 懞同學
    懞同學

    鸡架,就是分割鸡里面最低端的部分,它的价格很便宜,如果是批发价的话,大概每斤只有两元左右,量大还会更便宜。不过别看鸡架这么便宜,在沈阳可是非常的受欢迎,也是一道特色的美食之一。炸鸡架骨十五元一斤,买一斤送半斤,平均十元一斤,这个价格不算便宜。

    如果按照鸡架骨本身的价值来说,鸡架骨卖十元一斤真就不算便宜了,利润还是很大的,所以我们不要有什么顾虑,它还是有很大的利润空间的。

    鸡架骨是什么肉?其实鸡架骨,就是白条鸡经过分割之后剩下的骨架,有的鸡架骨会带有脖子和少量鸡胸肉,这样的价格会略高一点。但也不会超过三元钱每斤。而街边摊卖的鸡架骨,都是纯鸡架骨,几乎没有多少肉,这样的鸡架骨更便宜,两元左右一斤。虽然鸡架骨可以吃,吃了也没啥坏处,但鸡架骨最主要的用途,那就是给动物园里面的食肉动物吃,或者是那些饲养大型猛犬的人用作狗饲料。毕竟鸡骨架便宜,比购买其它肉类要划算得多。虽然鸡骨架大多被用作食肉动物的口粮,但在我们东北地区,鸡骨架真的算是一种美食,无论是烧烤店或者熟食店还是街边摊,炸鸡骨架,酱鸡骨架,碳烤鸡骨架都是非常畅销的,尤其是在炎热的夏季,来上一份鸡骨架,在喝上点冰镇啤酒,那感觉别提多爽了!所以说,别看鸡骨架价格低廉,但绝对可以放心的吃,在东北鸡骨架好不好吃,大家都知道,这个我想没人会反驳的!——最后关于街边小摊,炸鸡骨架十五块钱一斤,买一斤送半斤?到底是什么肉?的问题。我的回答就到这里了,希望我的回答可以帮助到您。我是明泽美食,感谢大家阅读本文,如有不足之处,请在下方留言看留言互动,谢谢!

  • 倪大红
    倪大红

    我们这里在农贸市场和学校周边肯定能够找到炸串的小店,一般这样的小店店面都不大,而且大多是一个人在经营。 别看这个炸串店店面也就几平方的样子,除了几个冰柜用来陈列展示自己的产品,剩下的就是一个炸锅,但是生意在高峰期却是特别火爆的,尤其是学生放学的时候。 一般炸串店经营的菜品基本都是以鸡肉为主,什么炸鸡排、骨肉相连、鸡叉骨、鸡肉丸子、鸡米花这些基本都是主打的菜品。而且这些炸串店经营的菜品基本都是半成品,只要来人简单入锅一炸即可,柜台边有自己调配的调料由顾客自取。 题主说的炸鸡骨应该就是“鸡叉骨”,这个在我们这里卖10元一斤,上面裹着面,炸好以后再按要求给撒上孜然和辣椒面。这个鸡叉骨虽然吃起来没有多少肉,但是经过油炸以后,配上辣椒面和孜然吃起来倒是香香的,很多人在懒得做饭时喜欢买上个一斤、半斤的,拿回家做为下酒菜是不错的选择。 街边小摊,炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,这个到底是什么肉? 一,鸡架骨的售价和来源 二,炸鸡架骨的利润 街头的炸鸡骨因为油的反复使用,以及原材料来源的问题,所以最好告诫孩子少吃或不吃。炸 鸡骨其实就是白条鸡处理后的副产品,它的价格本身不高,所以卖炸鸡骨的15元一斤再送半斤,利润还是很可观的。 这个我最有发言权了,以前我就是卖这个的,炸鸡锁骨15元,买一斤送半斤。 这个炸鸡锁骨,是可以放心吃的,鸡锁骨是批发的冷冻货,都是大型厂家生产的。山西吕梁的货,还有山东寿光的鸡锁骨,这两个厂里的货最好,当然价格也贵一点。 大厂家的货,切割的都比较干净,回来解冻后不用怎么多处理,下脚料比较少,成本就能降低点,处理起来也就很省心。 再有就是,作为小商贩,卫生问题,就不能一概而论了,有的人卫生搞得干净,有的人就呵呵了。 我作为以前的小商贩,教大家一个辨别卫生干不干净的方法,就是看自己吃不吃。我们当时卖炸鸡时,我儿子和外甥经常吃,我们也吃,因为我们的卫生,我们自己知道。这鸡锁骨要弄干净,很费水的,有些人肯定会为了节省水少冲几次的,我们当时的水不要钱,所以就弄的比较干净的。 想对大家说,油炸的东西,高温过后,杀菌消毒了,可以放心吃。医生都说油炸食品,大人小孩要少食用。平时买点当零食,还是没问题的。 希望能给大家有帮助! 鸡架骨又叫鸡叉骨、鸡锁骨,各地叫法不同,但货源是一样的,这种油炸鸡叉骨生意属于流动摊点,常常摆在校门口、菜市场等人流量大的位置,价格不贵,通常是买10元多送2元,买满一斤多送半斤,由于进货价格不到4块钱一斤,所以不会用“假肉”代替。 1、路边摊,油炸鸡叉骨15元一斤,买满一斤再送半斤,到底是什么肉? 这种油炸鸡叉骨是真真实实的鸡肉 , 不会是造假肉 ,价格低的肉类本身没有利益可图,商家不会花成本去造假,但是这种鸡肉不是什么好的鸡肉, 一般都是水盆鸡、饲料鸡,也叫40天速成鸡 , 工地饭堂常煮的鸡肉就是这种鸡肉。 整鸡价格不贵,不到10块钱一斤,整鸡骨架也就6块钱一个,像一些粉店、饭堂就很喜欢买这种鸡架回去煲汤底煮粉。 一般生鲜菜市场不会卖鸡叉骨 ,菜市场摊点盈利模式是走量,只有卖的多,才有钱赚,而 分割鸡叉骨是技术活,所消耗的时间和精力都很大 ,所以菜市场早市的鸡肉摊老板不会把时间花费在分割鸡叉骨这件事上, 而且鸡叉骨不值什么钱。 竟然鸡叉骨不出自菜市场鸡肉摊,路边小摊卖的油炸鸡叉骨又从何而来? 新鲜鸡骨架卖6块钱一个,这说明鸡叉骨比新鲜整鸡骨架还要便宜,所以菜市场鸡肉摊老板 不会把时间花在剃鸡叉骨这件事上。 路边小摊卖的鸡叉骨一般都是去冻货市场拿货 , 一袋冻鸡叉骨60块钱20斤重,算下来每斤拿货成本就是3块钱。 这回你应该知道,小摊老板为何敢把鸡叉骨卖15元一斤,而且还多送半斤了吧! 这只是其中商机的一部分,小摊老板还有自己的商机小窍门,我继续给你捋捋。 2、油炸鸡叉骨15块钱一斤,买一斤送半斤,小摊老板到底怎么赚钱? 大家不要小看路边小摊,看似平本的买卖,其实才是最赚钱的。 前面我们说了, 冰冻鸡叉骨进货价也就3块钱一斤 , 小摊老板卖15元一斤,买满10元送2元 ,买满一斤送半斤,我们暂且按买一斤多送半斤来计算。 3*1.5=4.5元(这个是鸡叉骨的进货成本价) 买过路边油炸鸡叉骨的朋友就知道,小摊的鸡叉骨基本都是处理好的鸡叉骨, 上面裹满了面粉 ,当食客点单的时候,老板随即称斤后拿来油炸, 那为什么会这样做呢? 这里面有两个原因: 第一:鸡叉骨本身就没有多少肉 ,小摊老板为了让鸡架骨看上去肉多,就事先解冻处理,裹上面粉,这样能让鸡叉骨看上去大个,而且在食客点单的过程中,能井然有序的操作(因为事先以对鸡叉骨进行处理) 第二:裹上面粉,加上红色香料 ,这样在油炸出来的时候能提升鸡叉骨的酥脆口感,还可以重称,所以这又是提升重量的方法。 回到前面, 一斤半的鸡叉骨成本只要4.5元 ,加上流动摊位费、食用油费、煤气费、面粉、香料 成本费合计9块钱,一份鸡叉骨卖15元,小摊老板还有6块钱的纯利润。 买一斤送半斤明显多赚钱,为何小摊老板还要搞一个卖10元多送2元的活动? 买10元多送2元只是老板抛出去的 “诱饵 ” ,当你不知道这家油炸鸡叉骨的味道怎么样的时候,你肯定买少量来尝试,如果买5块8块肯定不比买10块钱划算, 所以大多数人都会买到10块钱,因为可以多送2元鸡叉骨。 但有的人又觉得,买10块钱就只多送2元,加起来都不到一斤,我还不如多花5块钱,还多得送半斤 ,总共就得一斤半的鸡叉骨, 肯定是买15元的划算 ,所以在“买10元多送2元”和买”15元一斤多送半斤” 这两者的比较下,更多人会选择买15元的鸡叉 骨,总之两种选择模式老板都能从中获利。 综上: 路边小摊卖的油炸鸡叉骨用的肉是鸡肉 ,因为鸡叉骨进货便宜,所以卖的模式都是买一斤送半斤的模式售卖,只有这样才能吸引更多的食客购买, 但毕竟是冻货,建议大家还是少吃。 你们那边城市有油炸鸡叉骨卖吗,都卖多少钱一斤呢? 鸡架骨很便宜的,他们卖的这种鸡架骨都是用的速成鸡鸡架骨,都是正宗的鸡肉只不过口感没有家里的鸡好吃而已,这种鸡长的快出栏时间短,我们这里就有养这种鸡的四十天速成,全部是鸡饲料崔出来的,白天黑夜都要给鸡上料让他一直吃所以就长的快,这种鸡价格也不高,四五块钱一斤,长成以后三四斤的样子,是纯白色的,很笨拙只供人们宰杀使用 因为价格低廉所以鸡架骨进价成本也便宜一斤一两块钱而已,街上的小贩从鸡屠宰场或者冻品超市里进回来然后放进油里炸一下炸的金黄就开始出售了,十五块钱买一斤送半斤只是一种销售方式而已,从心里上会让我们觉得物超所值吃肉比吃其他的强,再加上小贩加的各种调料吃起来确实好吃所以就卖的动,他们卖一份可以赚十元左右利润空间还是很大的,成本只是四五块钱块钱,油调理,煤气费,再加上鸡排,其他的没啥成本了 看起来是不是很诱人?? 鸡架属于整鸡加工后的边角料,本身批发是非常便宜的,15块买一斤送半斤店家是有的赚的,就是赚的少一些而已。本身鸡肉就是比较便宜的肉食不用担心是其他的肉 你说的那个应该是鸡叉骨,就相当于你锁骨的位置的叉骨,那块肉比较便宜,前几年是10元一斤买一斤送半斤。实际生的2-3三块一斤,现在涨价了。 这个我最有发言权了,因为我就 在杀鸡厂上班,我们厂很大,一天的杀鸡量在30万左右,主要就是杀鸡,分割销售条龙,产品都是层层把关,质量卡的很严,叉骨就是鸡身上的一部分, 出厂价很便宜,外面卖的也不贵,味道也可以,时不时吃点也挺好的 我们小时候是没有吃过鸡架的,那时听同学讲家里用鸡架骨炒辣椒特别好吃,我回家跟父母要求也买鸡架骨吃,父母只是笑笑说:“鸡架骨挺便宜的,上面没有多少肉,肉都剔下来了。”虽说鸡架骨便宜,可父母始终没有买回来过。 长大后自己买菜曾想过买鸡架骨来炒着吃,一般在菜市场卖冰冻食材的那里都会有卖,价格挺便宜的,就是几块钱一斤,比鸡翅、鸡爪那些便宜多了。只是看那冰冻的食材,真的是一点食欲也没有,所以我自己也始终没有买过鸡架骨。 我现在很少买冰冻的食材,这些食材没有自然的鲜味,对现在菜市场里的鸡架骨多少钱一斤还真的不是很清楚。但这个可以到网络上查询,现在某宝与拼夕夕上有很多食材的批发,有不少开店的人就是直接在这些平台上进货的,像这种冰冻食材都是可以帮你免邮费寄过去的。 我在拼夕夕上随便找了一家卖鸡架骨的店,土鸡架约3.5~4斤(送野生菌),价格是18.52元。以3.5斤来计算,那就是大约5.3元一斤。 在另一家店里看到鸡架骨还有区分带脖与不带脖的,带脖的鸡架骨,14斤,46.8元,也就是3.34元一斤;不带脖的鸡架骨,12斤,39.8元,也就是3.32元一斤。两者相差2分钱,虽说相差不大,但对于大批量要货的人来讲,一分钱都是“爱”啊! 这三块多钱一斤的鸡架骨我不知道它是不是平台上最便宜的,但价格应该大抵都是如此。一只鸡分割开后,最常用的部位有鸡胸、鸡腿肉(大腿肉和小腿肉)、鸡翅(三节翅:翅腿,翅膀,翅尖),鸡爪,这些都可以卖到价钱,剩下的鸡架骨真的是不值什么钱,没肉了。 炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,也就是1.5斤卖15块钱,算过来就是10块钱一斤。我们前面算了鸡架骨进货大概是多少钱,佐料是花不了多少钱的,再加上炸鸡架骨的油他们只会用最便宜的,而且是反复地利用。这样算过来,其实还是有钱赚的,而且利润还挺可观。 街边小摊,如果是用那种三轮车推着卖的,那么不用付什么店租费,也没有什么人工费,自己既当员工又当老板,这生意做得还是挺有意思的。就是挺辛苦的,而且像摆地摊一样,看天吃饭,只能做晴天的生意,下雨下雪天没法做。 对于“街边小摊,炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,这个到底是什么肉?”这个问题,不用怀疑,它就是鸡骨架上附着的一点肉,本身就很便宜的东西,没有必要做假。至于可不可以吃,在合格期限没有变质的鸡架骨当然是可以吃的。 但是这里需要注意一点,就是反复炸鸡架骨的油非常的不 健康 ,剩油反复利用后,其中的营养成分被破坏。人体必需的主要由植物油来提供的脂肪酸、亚油酸等营养物质无一幸存。而且剩油会在高温中产生热聚变并滋生系列对身体很不好的物质,所以炸鸡架骨虽然又香又便宜,但还是要注意不要经常食用。 肯定的讲,大多数街边售卖现炸鸡架骨的原材料都是鸡肉,只不过鸡架骨上的鸡肉很少,鸡架骨的成本也非常便宜,再加上一些需求量大的摊贩,采购冷冻鸡架骨的成本就更低了,而且炸鸡架骨所用的油不排除反复使用的可能性,所以炸鸡架骨买一斤送半斤,一斤15元的利润还是非常不错的,在各地也是非常受欢迎。 前天阿冰生活的农村赶集,集市上就有叫卖炸鸡架骨的,价格也是15元一斤,买一斤送半斤。阿冰远远走过去,炸鸡架骨的香味扑鼻,让人忍不住有食欲,不一会摊位前就站了好多购买的人。 而且摊主的生意很简单,一个冰柜,一只油锅,一个煤气罐,一张摆满鸡架骨的桌子,就是所有“家当”。这样简单的生意,往往一个人就能够应付,在集市上摆摊售卖,省去了工人的工资成本和摊位租金成本,可以说不少挣呢。 阿冰也经常在农贸市场和大中院校周边看到售卖这种炸鸡架的摊位,价格基本上都差不多,一到饭点,人来人往,摊主连歇息的时间都没有。 多数炸鸡架的摊主除了炸鸡架外,还会炸一些鸡米花、鸡翅等鸡身上的物件,基本上都是提前腌制好了放在冰柜里保存,有人要就拿出来直接在油锅里炸,很快就能做好一份。 虽然做法简单,但扑鼻的香味,低廉的价格,确实能够吸引不少人,我们村一些干活的农民到了饭店喜欢买上一斤下酒吃,吃起来也是满脸舒坦。 按照当前的鸡肉价格来算,超市里一斤鸡大胸肉是9.9元,一斤鸡翅中是11元,一斤及大腿肉是10元,一般鸡架骨这类白条鸡处理过后的副产品价格肯定比鸡胸肉和鸡大腿肉便宜得多,再加上采购鸡架骨比较多的会直接联系屠宰场,一个鸡架骨基本上在2元左右,采购量大的会直接联系屠企购买冷冻鸡架骨,这个成本就更低了。 而售卖炸鸡架骨通常都比较简单,一个人,一个锅搞定,比较贵的可能就是油钱了,但考虑到摊贩不用承担人工成本和房租,所以15元一斤的炸鸡架骨利润还是非常可观的。就算摊主选料讲究,抛去鸡架骨的成本和油面的成本,一斤炸鸡架骨的利润也能达到3-5元左右了。 只要摊主靠谱,原材料靠谱,偶尔吃一次鸡架骨还是可以的。但是街头摊位,毕竟卫生条件得不到完善,加之炸鸡架骨所用的油也不能排除存在反复使用的可能,所以尽量还是少吃这类食品为好。 (文|李阿冰) 鸡架,就是分割鸡里面最低端的部分,它的价格很便宜,如果是批发价的话,大概每斤只有两元左右,量大还会更便宜。不过别看鸡架这么便宜,在沈阳可是非常的受欢迎,也是一道特色的 美食 之一。 如果按照鸡架骨本身的价值来说,鸡架骨卖十元一斤真就不算便宜了,利润还是很大的,所以我们不要有什么顾虑,它还是有很大的利润空间的。 其实鸡架骨,就是白条鸡经过分割之后剩下的骨架,有的鸡架骨会带有脖子和少量鸡胸肉,这样的价格会略高一点。但也不会超过三元钱每斤。而街边摊卖的鸡架骨,都是纯鸡架骨,几乎没有多少肉,这样的鸡架骨更便宜,两元左右一斤。虽然鸡架骨可以吃,吃了也没啥坏处,但鸡架骨最主要的用途,那就是给动物园里面的食肉动物吃,或者是那些饲养大型猛犬的人用作狗饲料。毕竟鸡骨架便宜,比购买其它肉类要划算的多。 虽然鸡骨架大多被用作食肉动物的口粮,但在我们东北地区,鸡骨架真的算是一种 美食 ,无论是烧烤店或者熟食店还是街边摊,炸鸡骨架,酱鸡骨架,碳烤鸡骨架都是非常畅销的,尤其是在炎热的夏季,来上一份鸡骨架,在喝上点冰镇啤酒,那感觉别提多爽了! 所以说,别看鸡骨架价格低廉,但绝对可以放心的吃,在东北鸡骨架好不好吃,大家都知道,这个我想没人会反驳的! ——最后总结: 关于街边小摊,炸鸡骨架十五块钱一斤,买一斤送半斤?到底是什么肉?的问题。我的回答就到这里了,希望我的回答可以帮助到您。我是明泽 美食 ,感谢大家阅读本文,如有不足之处,请在下方留言看留言互动,谢谢!

  • 沈绛墨
    沈绛墨

    看了一些同行朋友的回答,

    分析的都还不错,那我就答疑补漏,说些他们忽略的细节。如何经营、以及制作特色产品这些我就不说了,烧烤行业翻来覆去的就是那些花样,基本上都是可以根据生意的好坏来调整的。

    一、选址

    很多朋友说的都是把店开起来后如何经营、如何操作,倒不是说他们说的不对,而是在开店之前,我们的精力不应该放在如何经营门店上,我们首先要考虑的是位置。开店后那些营销方式、产品样式都可以调整,但唯独门店是选定后无法挪动的,一旦选址错误,哪怕后面的营销套路搞出花来,也于事无补。除非自己本身有足够的资源和固定客户,不然位置选错了,再换位置,那就相当于从头开店了。

    二、定位

    很多人把炸串想的很简单,什么羊肉串、牛肉串、各种蔬菜串等等,只要把这些置办齐全了,供顾客选择的机会多一些,那么生意肯定也会好一些。

    道理是这么个道理,但有一点要搞清楚,不管咱们的样式有多么的多,自己是否考虑过门店的定位?就以我们平时去的烧烤店来说,每一个店基本都有一个特色,每个店接待的客人档次也都是大同小异的。而咱们开炸串店也一样,到底是开平民消费的店,还是要开中高档门店,这个要搞清楚。是否弄一个特色产皮拿出来,主炸什么产品等等,

    这些都必须提前规划出来。

    三、市场调查

    这可不是随便走走看看那么简单,而是要在我们选完地址,并且已经给自己的门店做了符合自己选址周边消费水平的定位之后,进行一次铲地皮式的市场调查。

    说得直白些,就是对自己选定的地址周边,进行走访、问询,找找附近有没有类似的门店,有多少家类似的门店,多大规模,套餐是怎样的,都卖什么产品,什么价位,是否存在强有力的竞争对手,自己选定的位置、门店的定位与他们相比有什么优势,有什么缺点,之后总结出大概的优劣势,然后再次调整自己要开店的方案。

    至于开店后的事情,就不用我说了,如果自己连经营都不会,且没有相关行业经验,那也只能摸着石头过河了。奉劝一句,最好是能有些相关的餐饮类经验,不然试错成本有点高,虽然开炸串店去除房租花不了几个钱,但苍蝇再小也是肉,能省则省。

    很多人也会说我说的这些没什么用,能力强的人、产品好的店,到哪开店都火爆,这也是事实。而我说的,只是为一些开店小白做科普,也算是做些开店前的科普,仁者见仁,智者见智吧。

    而选对位置,胜过后期的很多营销手段,如果想要赚钱,就在这三点上下功夫,选受众多的地区开店,选适合的位置开店,做出的产品是附近老百姓消费的起的,再加上周边的竞争者少一些,赚钱就会稍微容易些。

    但凡事都有风险,谁也无法代替你做主,谁也不敢保证你能赚到钱。

    我以前做过炸串生意的,我可以明确告诉大家,做炸串小吃并不需要多大投资的,只不过要是开店经营的话,那么在房租成本上面一定要控制因为做炸串小吃就是低利润,然后靠走量赚钱的生意,

    所以要是房租成本过大的话,那么在纯利润上面就没有多少了,而且在进货的时候,也要去批发市场进货而不是去菜市场进货的,毕竟菜市场的价格还是要比批发市场贵上一点的,所以为了减少一点进货成本,也要到批发市场进货了,但是在进货时候,一定要去考察一下,你们当地做炸串生意的同行,多是购买的哪些品种食材,然后在根据这个种类先采购一些的,毕竟在刚开始做炸串生意的时候,

    你并不知道你们当地顾客的喜好,所以为了省事一点,也要先去同行那里学习一下了,但是在正式营业以后,就要根据自己的实际销售情况,来适当的增加减少一些品种了,毕竟有些品种可能在他那里卖的比较火,但是在你这里卖的就不行了,所以这时候就要根据你的实际销售情况来增加减少品种了,而且在购买食材的时候,最好还是以素菜类食材为主,荤菜类菜品为辅的,因为做炸串生意的,

    往往就是靠低价格素菜类菜品带起销量的,所以要是素菜类菜品比较少的话,那么购买的人数就不多了,而购买的人数一但不多了,那么每天的销量自然就不怎么行了,所以为了每天的销量着想,也要多买点素菜类食材了

    炸串这类小吃,很受年轻人欢迎的,关于成本、开店、赚钱这几个问题之间都有相关性。

    一、关于成本

    炸串这类生意的经营方式有很多种,有的推个车就行,有的可以单独开店,有的可以加盟,成本的高低,根据地自己经营的方式,投入多少决定。像推车这种方式,如果有自己的推车最好,如果没有首先得购买,这应该会是这种方式投资最多的一块,三轮车新的稍贵,二手的还算便宜。这种方式最大的优势就是成本低,操作灵活,可以移动。原材料的采购费用,根据采购品种的多少,成本也会有高有低。如果单独开店经营,店面的租金肯定是占大头,加上装修,这会占到整个开店成本的40%左右,根据店面大小人员配置的多少,整体来看,需要一定的资金实力。所以相对而言,开店的成本会比推车的方式高。一般炸串的小吃店店面都不会太大,位置不同,租金成本也不一样。

    二、关于开店

    炸串一般以年轻人,学生群体居多,所以位置选择上学校周边,美食城,小吃街都可以。炸串如果准备开店,首先得在产品上下足功夫。开店意味着后期主要以某一个区域为主,这个区域是在学校旁边,还是在居民区附近,或者离商业区较近,决定了所针对的客户群体,客户群体的消费特点也就决定了产品的特色。如果自己的产品有特色,很受欢迎,而自己有一定的经济实力,开店是可以尝试的,走品牌化的道路。

    三、关于挣钱

    如果以上几个问题解决了,挣钱都是自然而然的事情。小推车,成本低,经营灵活,找人多的地方,多人合伙一起做,原件统一采购,降低成本,赚钱只是多少的问题。如果自己炸串技术独特,味道可口,开店经营,培训收徒,品牌授权,收取加盟费,都是可以赚钱的途径。

    个人建议,如果以前没有做过炸串,可以先找个地方学习,学成后找个推车先试试,摸索经验,等条件成熟再考虑开店。现在疫情后刚刚恢复,餐饮小吃行业受到很大的冲击,预计短期还会受一定的影响,现在盲目开店,风险较大,得慎重。

    希望以上回答能有所帮助!个人观点,仅供参考。

    你好,很高兴回答你的问题,我的回答在如下视频

    本人开炸串店。摆地摊比开店挣钱,投资不大,学费3000,设备二手的5000,前期投入2000!就可以。只要味道好在哪都可以干起来,相信你,加油

    找个窗口自己干五千块都够了,主要在房租,有摊位也行,只要不难吃就能挣钱

    上来就开店,成本太高!你肯定得选人流量大的地方,或者夜市,美食街!你能确保你的串比别人好吃?逛街逛街,特别是炸串,就是一排排的,才吸引更多的人!人家要是都摆摊,你开店!路边停的摊位,车位就能把你的店给挡住!我一个朋友干炸串,喝多了跟我说!那个烤鱿鱼,卖七块钱一条,小点的五块!他们去批的时候,是论袋论袋的拉来!平均算起来,一条鱿鱼也就一块钱左右!你算上料钱,摊位费,成本到两块五一条!这个利润可就是百分百的利润啊!现在但凡有点头脑,想做炸串的,早都占好摊位了!你硬挤进去,也不是那么好挤的!自己摊位太小,不容易吸引人,摊位太大!又没地方!你想随便在哪摆摊,城管也不让!你想开店吧,成本又太高了!好地段,那房租,你干完一年!一算账,或许和打工差不多了先别盲目的去投大成本!先考查市场!现在有专门教做小吃的,也可以花钱跟别人学!从网上学的,我总觉得他们留一手,真正重要的料,可能有那么一两种,他不告诉你!

    食物安全卫生。你的烧烤摊提供的食物一定要安全卫生。因为现代人都很关心自己的健康,对于食品安全问题都是很重视的。如果顾客吃完你烧烤摊的食物,出现闹肚子等问题,以后就基本上不会再光顾你的摊位了。

    烧烤味道可口。在食物安全的基础上,得保证烧烤摊的食物鲜美可口,让顾客吃了一次还想再来吃,这样你的烧烤摊位,才能获得源源不断的客源,也才能赚钱。

    食物价格合理。我们在网上经常看到有些地方,出现天价的食物,这就很影响顾客对店铺的评价,而且基本上都是一次性买卖。不要把顾客当成傻子,任意宰割。食物价格合理,大家也会愿意到你家摊位购买烧烤的。

    服务热情大方。对待顾客要热情大方,毕竟在中国这个人情社会,大家一般都喜欢被别人尊重,你热情一点,顾客一般都会到你家摊位看看的。对于顾客的产品询问,也要耐心地回答。

    具有自己特色。雷布斯曾经说过,站在风口猪都能飞起来。如果没有自己独特的竞争优势,即使飞起来了也很难存活下去。中国企业同质化竞争太严重了,靠着价格战恶性竞争,真的很艰难。你卖烧烤摊位周围,一定会有同样的商家,所以你的产品和服务就必须要有自己的特色,诸如拥有别的商家没有的食物,或者烧烤的口味很独特,别的商家模仿不了,这个就是自己的特色。

    抓住客户需求。大家吃烧烤的喜好你要知道,就是销量比较大的烧烤食品,那就要加大制作数量。对于销量小的,可以下架食品少卖或者干脆不卖。还有一种情况,就是销量小,但是利润高的食品,这个还是需要保证一定的存货。

    可以进行外卖配送。大家吃烧烤的时间段,一般都是晚上或者夜间,而这个时间段外出的人其实不多。烧烤摊位也可以进行外卖配送,把烧烤食品送货上门,这样顾客就增加了。这个最好加入外卖平台,借住平台巨大的流量和品牌优势,增加自身的销量。

    建议先从小摊搞起,慢慢积累,风险更低

    卖小吃,炸串!

    据我所知这个行业真的是暴利!暴利!暴利!

    首先来说说利润方面

    油炸食品受到大多数学生的喜爱,庞大的消费群体使您不必担心缺少顾客。不论是炸鸡还是炸串,它每天都能卖出高销量。

    油炸食品的单价虽然不高,但是数量大,每天可以卖出大量的商品,利润微薄但销售迅速,这样的利润也非常可观。如果做得好,每天的销售额可能高达1000元,这是许多其他餐馆所无法企及的。炸串的利润非常诱人。

    说到炸串,路边的摊位给所有人留下了深刻的印象。店家炸好,顾客拿着三到五个串,边走边吃。开一家炸串摊需要多少钱?这取决于企业家选择哪种商业模式。如果选择炸串摊,那么投资通常并不大,几千就能搞定。

    并且

    炸串操作简单、效率高,你无需花费大量时间和精力来购买食物、比较价格和加工菜肴。也不必担心操作过程复杂导致的口味不稳定,也不必在人员匹配上花费过多的金钱和精力。

    一个小小的炸串摊,能够在一天的营业中实现最大化的利润,月入2W完全有可能。

    炸串要想做好,最重要的就是酱料!

    我经常去吃的那家关记炸串酱料可谓一绝,那叫一个好吃。老板跟我说他是用十六种大料熬制的。怪不得那么好吃!生意也巨好。

    我都想摆摊卖炸串了哈哈哈哈哈哈

免费获取咨询

今日已有1243人获取咨询

免费咨询

最新问答

更多